martes, 17 de julio de 2018

La GRAN Final. Torneo de Bouzas 2018

Hoy acaban las Fiestas de Bouzas, y como guinda para este gran evento, estrenamos la GRAN final del torneo de Bouzas de fútbol 7 de 2018.

Una de las mejores finales de todos los tiempos con dos partidos simultáneos.

jueves, 12 de julio de 2018

miércoles, 11 de julio de 2018

Programa

Miércoles 11

21.30 Let. ZasBou - Ouxo
21.30 C. Orbe - Mais Cocina


22.30 
Semifinal absoluta


Jueves

21.30 final de Veteranos
22.30 final absolutos

Torneo de Bouzas 2018. Jornada 5

Resumen de la jornada 5 del torneo de Bouzas 2018

martes, 10 de julio de 2018

Programa Martes 10

Martes 10

21.30 Letizia Zasbou - Mais Cocina
21.30 Ouxo - C. Orbe

22.30 Siareiros - C. Orbe Jr
22.30 VivaGym - Alonso Team


23:30 Capullús - Café la Primera (Últimos 15 minutos)

Miércoles 11

21.30 Leticia ZasBou - Ouxo
21.30 Conservas Orbe - Mais Cocina

22.30 Semifinal absoluta
22.30 Semifinal absoluta

Jueves

21.30 final de Veteranos
22.30 final absolutos

lunes, 9 de julio de 2018

Programa para hoy



Lunes 9

Veteranos Premium (J1)
21.30 Leticia ZasBou - C. Orbe
21.30 Ouxo - Mais Cocina

Cuartos de final absolutos
22.30  Café La Primera - Capullús (1/4 Final)
22.30 Céltico Tea - Black Sheep (1/4 Final)

Semifinales Veteranos
23.30 Hongoñús - Nanilapas (1/2 Final)
23.30 Flamingo - Viejóvenes (1/2 Final)


Martes 10

21.30 Letizia Zasbou - Mais Cocina
21.30 Ouxo - C. Orbe

22.30 Siareiros - C. Orbe Jr
22.30 VivaGym - Alonso Team


Miércoles 11

21.30 Leticia ZasBou - Ouxo
21.30 Conservas Orbe - Mais Cocina

22.30 Semifinal absoluta
22.30 Semifinal absoluta

Jueves

21.30 final de Veteranos
22.30 final absolutos



sábado, 7 de julio de 2018

Semifinales de Veteranos (+30)





Lunes 9

23.30 Hongoñús - Nanilapas
23.30 Flamingo - Viejóvenes

1/4 Final Absolutos





Lunes 9

22.30  Café La Primera - Capullús
22.30 Céltico Tea - Black Sheep

Martes 10

22.30 Siareiros - C. Orbe Jr
22.30 VivaGym - Alonso Team

lunes, 2 de julio de 2018

Calendario y Horarios

Martes 3

21.30 O Cheo - Hongoñús
21.30 Valladares - Flamingo

22.30 Nanilapas - Viejóvenes
22.30 Gordo y Cia - Café La primera

23.30 Céltico Tea - Sin Señor
23.30 Siareiros - Locombia

00.30 Hinojos - Capullús
00.30 Alonso T - No Lan 33


Miércoles 4

21.30 O Cheo  - Valladares
21.30 Hongoñús - Flamingo

22.30 Amigotes - Nanilapas
22.30 Café La primera - Drink Team

23.30 Cebollitas - Terranova
23.30 Orbe - Back Sheep

00.30 Hinojos - Alonso Team
00.30 Capullús - No Lan 33


Jueves 5      

21.30 O Cheo - Flamingo
21.30 Hongoñús - Valladares

22.30 Amigotes - Bastos
22.30 Drink Team - Gordo y cia

23.30 Sin Señor - Viva Gym
23.30 Locombia - Chutinazo

00.30 Cebollitas - Conservas Orbe
00.30 Terranova - Black Sheep


Viernes 6
 
21.30 Viva Gym - Céltico Team
21.30 Chutinazo - Siareiros

22.30 Hinojos - No Lan
22.30 Alonso - Capullus

23.30 Cebollitas - Black Sheep
23.30 Terranova - Orbe


Lunes 9

21.30 Leticia ZasBou - C. Orbe
21.30 Ouxo - Mais Cocina

22.30 Cuarto de final absoluto
22.30 Cuarto de final absoluto

23.30 Semifinal veteranos
23.30 Semifinal veteranos


Martes 10

21.30 Letizia Zasbou - Mais Cocina
21.30 Ouxo - C. Orbe

22.30 Cuarto de final absoluto
22.30 Cuarto de final absoluto


Miércoles 11

21.30 Leticia ZasBou - Ouxo
21.30 Conservas Orbe - Mais Cocina

22.30 Semifinal absoluta
22.30 Semifinal absoluta

Jueves

21.30 final de Veteranos
22.30 final absolutos



domingo, 1 de julio de 2018

Grupos

Absolutos

Grupo A
Gordo y cia
Café La primera
Drink Team

Grupo B
Céltico Tea
Sin Señor
VivaGym

Grupo C
Siareiros
Locombia
Chutinazo

Grupo D
Hinojos
Capullús
Alonso Team
No Lan 33

Grupo E
Cebollitas 
Terranova
Orbe
Back Sheep


Veteranos (30 años)

Grupo A
O Cheo
Hongoñús
Valladares
Flamingo

Grupo B
Nanilapas
Viejovenes
Amigotes


Veteranos Premium (a partir de 40 años)

Grupo único
Leticia Zasbou
Conservas Orbe
Ouxo
Mais cocina

Worldchangas Radio en directo